Лого МУБК

Форма входа

Поиск

29.03.2024, 03:42 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Эр, Roman, Arthenice, Энди  
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » Планы на будущий сезон (итаааааак)
Планы на будущий сезон
RomanДата: Воскресенье, 21.06.2009, 23:07 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Итак, какие у нас планы на сезон 09\10?

- Вторая лига чемпионата москвы в стенах мгу по системе гран-при
- "Взрослый" рейтингоовый турнир на наших вопросах
- Певенство мгу на внешних несвеченных пакетах
- Масштабный турнир по брейну
- Масштабный свояк
- Внутрифакультетские турниры
- Чгк для начинающих
- КЗЕ и межвуз

В совете МУБК сейчас 6 человек.
Энди, Эр, Аня, я, Миша Фрухт и Макс Дрожевский

На всё это шести человек явно не хватит. Но пока лучшем, чем ничего.
По мере нарастания актуальности, будем по каждому мероприятию создавать тему. Пока - как велел на великий оккам

Какие у кого мысли?

 
CannoneerДата: Понедельник, 22.06.2009, 00:10 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Интересно, а зачем нужно "Описание темы"?
 
RomanДата: Понедельник, 22.06.2009, 00:10 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Cannoneer, это светлая мысль.
Это стародавняя форумовская традиция biggrin
 
CannoneerДата: Понедельник, 22.06.2009, 00:12 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
По датам хорошо бы раскидать. Скажем, кубок Физфака - в октябре, и так далее.
 
RomanДата: Понедельник, 22.06.2009, 00:15 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Cannoneer)
По датам хорошо бы раскидать.

и хорошо бы определить, кто за что возьмётся.
Я, например, выражаю готовность провести брейн. Я его грать не люблю, так что провести будет не влом
 
CannoneerДата: Понедельник, 22.06.2009, 00:18 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Да, и что со здоровым телом, в котором здоровый дух? Когда всё это будет?
 
RomanДата: Понедельник, 22.06.2009, 00:23 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Cannoneer, точно! мысль!
А мы вообще об этом не думали, это инициатива Миши. Ну в сентябре-августе будет поди
 
ЭрДата: Понедельник, 22.06.2009, 00:29 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Roman)
- Вторая лига чемпионата москвы в стенах мгу по системе гран-при

Вопросы по этому турниру - где взять помещение и на какое число команд расчитывать?
Я сторонник малого числа команд со всеми сопутствующими плюсами. Энди хочет не менее 16 (правильно?) с двумя выходящими местами. Roman, на 2ю лигу реально выбить физфаковскую аудиторию на 5 этаже с перспективой, скажем, 6-7 игровых дней в течение всего года (туры 3 команды x 9 вопросов)?

Quote (Roman)

- "Взрослый" рейтинговый турнир на наших вопросах
- Певенство мгу на внешних несвеченных пакетах
- Масштабный турнир по брейну
- КЗЕ и межвуз

Вот чтобы крыша у организаторов не съехала, их, возможно, стоит совмещать.
Насчет "большого" турнира... условно назовём его Кубком МУБК, или Кубком МГУ, если власти нас поддержат. Какое-то количество вопросов мы, естественно, дадим от себя; с остальными я вижу следующие варианты:
1. Дать (сейчас!) объявление о приеме вопросов, договориться с редакторами.
2. Пойти по стопам МГИМО: провести турнир о 48 вопросах, 36 из которых будут вопросами 3го этапа КЗЕ, еще 12 - от нас. Плюсы в том, что гораздо меньше усилий придется затратит на подготовку пакета. Минус в том, что если делать по-человечески, а не как было в период с 7 марта по 7 июня, возникает ряд неприятных ограничений, связаных с необходимостью подведения итогов и невозможностью подачи апелляций. Можно, конечно, решить вопрос радикально и апелляции запретить, как время от времени делают... но при "синхронных" критериях зачета тяжело будет...
Итак, по этому турниру сейчас надо высказаться по принципиальному вопросу: каким путем мы пойдем?

Первенство МГУ. Печальный опыт ГП МУБК и ДФ лишний раз подтвердил, что внешние пакеты не бывают несвечеными. Вообще-то моя мысль состояла в том, чтобы совмещать первенство МГУ с другими турнирами, например, так:
1 ИД. 3й этап КЗЕ или пакет от организаторов.
2 ИД. ГП МГУ, по 2 вопроса от каждой команды.
3 ИД. 4й этап КЗЕ.
4 ИД. Этап ММВ.

Масштабный турнир по брейну. А нужен ли он вообще? Мне кажется, что в традиционном виде с кучей игровых дней, растянутых на два месяца - вряд ли. И не стоит ли воспользоваться более или менее традиционной системой, когда кубок по брейну разыгрывается между занявшими первые несколько мест в регулярном чемпионате по ЧГК?

КЗЕ. Единственный турнир, с которым уже сейчас более или менее все понятно по срокам. Главная проблема - большая аудитория для игры, чтобы можно было посадить и "наших", и гостей.

ММВ. Мне пока вообще ничего не понятно. Речь идет о проведении у нас одного этапа, или... скольки? Какие сроки? Вопросы ОСЧР, ВДИ, какие-то еще?

Quote (Roman)

- Внутрифакультетские турниры
- Чгк для начинающих

А это не одно и то же?
Со своей стороны, буду помогать, если попросят.

 
RomanДата: Понедельник, 22.06.2009, 00:37 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Эр)
Вопросы по этому турниру - где взять помещение и на какое число команд расчитывать?

лично я хочу ~25 команд и выбить через студсоюз ГЗ-01

Quote (Эр)
каким путем мы пойдем?

Я считаю, что 3 по 12 мы усилиями 7-8 человек организуем. Плюс змрзлинок и воду припахать, путь зоть раз поработают на благо клуба. Ну, от сторонних вопрсоников тоже можно принимать, лишними вопросы никогда не будут.

Quote (Эр)
Вообще-то моя мысль состояла в том, чтобы совмещать первенство МГУ с другими турнирами

в смысле зачёт на двух турнирах на одних вопросах? Поддерживаю

Quote (Эр)
А нужен ли он вообще?

Нужен! Нужен и ещё как нужен!
Масштабный - не в смысле длинный. А в смысле представительный в плане команд.

Quote (Эр)
с которым уже сейчас более или менее все понятно по срокам.

озвучь пожалуйста сроки, если ты уже в курсе, я даже примерно не представляю их

Quote (Эр)
А это не одно и то же?

Ну я, например, хочу сделать закрытый кубок физфака. Надо же воде что-то наконец выиграть.
А турниры для начинающих нжуно провести не мехмате, биофаке и другиз потенциально плодоносных факльтетах.
 
CannoneerДата: Понедельник, 22.06.2009, 00:46 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Roman)
Плюс змрзлинок и воду припахать, путь зоть раз поработают на благо клуба.

Я что-то не то услышал/прочитал?..
А играть?
 
RomanДата: Понедельник, 22.06.2009, 00:51 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Cannoneer,
идея турнира не моя, но как я понял, планируется сделать турнир для команд-гостей, судя по всему команд первой сотни рейтинга или что-то вроде того.
И участие Филидэ, ДТ, РотоРа, МРа, Провала не предусматривается, так как играть будут на их вопросах.
Других заставлять никто конечно не будет, но помощь в организации была бы воспринята с благодарностью.

Ну это я так понял. Может, я ошибаюсь.

 
ЭрДата: Понедельник, 22.06.2009, 01:20 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Roman)
И участие Филидэ, ДТ, РотоРа, МРа, Провала не предусматривается, так как играть будут на их вопросах.

Может быть, не так жестко. Не все же вопросы пишут. В твоих турнирах Ротор обычно играет... а в Твери, например, играла "Вторая смена": без капитана, который сидел в ИЖ.
Quote (Roman)
озвучь пожалуйста сроки, если ты уже в курсе, я даже примерно не представляю их

А это ни для кого не секрет, вся информация на http://znatoki.eu/Index.htm.
3й этап у нас ориентировочно 21 сентября, 4й - 16 ноября. Вопрос смены игрового дня (не понедельник) обсуждается, но насчет выходных не факт, что стоит сильно заморачиваться: с вероятностью 99% выходные все равно будут заняты каким-нибудь другим турниром (например, 20 сентября - Бархатный сезон), и по участникам мы ничего/никого не выиграем. Может быть, 21е стоит заменить, скажем, на четверг, 24е, потому что к вечеру понедельника народ из Анапы может и не доехать.
Quote (Roman)
Ну я, например, хочу сделать закрытый кубок физфака. Надо же воде что-то наконец выиграть.

Закрытый - это чтобы в него налить ничего нельзя было?! surprised
В принципе они и без посторонней помощи могут, мне кажется. wink
 
RomanДата: Понедельник, 22.06.2009, 01:27 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Эр)
В принципе они и без посторонней помощи могут, мне кажется

это ты про кого? про биологов? они сами у себя проведут турнир по чгк? ты в это веришь?
ну, если всё у них так хорошо, тогда я приду туда поиграть

Quote (Эр)
3й этап у нас ориентировочно 21 сентября,

о! классно. Значит на третьем этапе кзе проверяем эффективность студсоюза. Официально резервируем через них аудиторию, смотрим, много ли с этим будет геморроя. И исходя из этого уже решаем, как жить дальше
 
ЭрДата: Понедельник, 22.06.2009, 01:49 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Roman)
это ты про кого? про биологов? они сами у себя проведут турнир по чгк? ты в это веришь?
ну, если всё у них так хорошо, тогда я приду туда поиграть

???
Я писал про то, что "Вода" - молодая и перспективная команда, несколько раз уже бывали вторыми, рано или поздно будут первыми. smile
 
ЭндиДата: Понедельник, 22.06.2009, 03:03 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Ух, сколько уже успели написать smile Вот как я это всё вижу.
1. Насчёт второй лиги (если нам всё-таки её дадут). Мне кажется, что нужно отрабатывать несколько вариантов. Выбор между ними я предлагаю сделать, опросив команды где-нибудь в середине сентября (ещё даже до отбора) путём поста в moscow_chgk типа того, чтобы команды, которые рассматривают для себя возможность играть в МГУ по вечерам в будни, отписались об этом, чтобы нам было проще выбрать. Мы же можем варьировать и число игровых дней (то есть взять большую аудиторию и проводить там длинные туры).
2. Про первенство МГУ - можно на вопросах ВДИ, можно вообще совместить с лигой (сделать там отдельный зачёт для МГУшных команд и допустить пару команд типа "От двух до пяти" вне зачёта второй лиги, но в зачёт МГУ).
3. Брейн - да, надо. Сейчас мне представляются правильными следующие вещи: турнир не следует проводить по старой системе; турнир следует всё же сделать не однодневным; к организации по традиции стоит привлечь ОСК (и играть в В-4).
4. Свояк - да, дело хорошее. Только, пожалуйста, не на вопросах участников. Лучше выпросить внешний пакет.
5. Внутрифакультетские турниры, турниры для начинающих - надо продолжать то, что уже делалось, плюс теребить профкомы факультетов.
6. КЗЕ - надо большую аудиторию. Кроме этого, всё понятно.
7. Межвуз - надо обсуждать с Красильниковым, у них, кажется, у самих пока никакой конкретики.
8. Открытый кубок МГУ ("взрослый"). Во-первых, мне бы не особо хотелось его с чем-то совмещать. Уж точно не с межвузом (просто не хватит места одновременно на всю толпу межвуза плюс какое-то количество взрослых команд, которые в Москве заявляются на все подряд турниры). Если с КЗЕ - я боюсь, всё же возникнут потом проблемы с рейтингованием или одного, или другого. Так что пакет, я думаю, надо писать пытаться самим (не думаю, что получится хуже, чем у Антона Самсонова и его бригады), но делать это обязаловкой для команд не следует. Кто хочет - пусть помогает, а другие пусть играют. В конце концов, я и сам могу за лето 36 вопросов настрогать smile Аудиторию нам дадут, я думаю, ибо под вывеску кубка МГУ получить проще всего.
 
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » Планы на будущий сезон (итаааааак)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz