Лого МУБК

Форма входа

Поиск

30.04.2024, 14:48 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Эр, Roman, Arthenice, Энди  
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » Организация 1го Открытого Кубка МГУ (Обсуждение для организаторов и желающих к ним примкнуть)
Организация 1го Открытого Кубка МГУ
LukeДата: Четверг, 25.06.2009, 02:26 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote
если бы призы были хотя бы за первые три - уже было бы дороже.

Кубки стоят дешевле чем 6 книг =) Открою секрет

Quote
Да, а тестеров лучше в таком случае брать из других городов. Мы ведь уже пересекались с людьми из Волгограда, Тулы, Уфы.

СОгласен =) Если уж делать кубок МГУ то можно пригласить так ск-ть кого-нибудь крупного.

Quote
Я считаю, что авторы небольшого числа вопросов (меньше 4-5) имеют полное право играть, если они не засвечивают вопросы команде и не знают других вопросов. Просто будут вставать из-за стола на своих вопросах (надо их предупреждать). По-моему, ничему не противоречит.

Что-то мне это напоминает. И видимо неспроста biggrin biggrin biggrin

 
ЭрДата: Четверг, 25.06.2009, 16:34 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Предварительная дата - 10 октября, суббота. Резервный день - 9 октября, пятница.

Если принципиальных возражений нет, я даю объявление.

 
RomanДата: Четверг, 25.06.2009, 17:57 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Эр, принципиальных возражений нет, но блин, успеем ли?
Стой, объявление о приёме вопросов?
 
ЭндиДата: Четверг, 25.06.2009, 18:17 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Может, лучше 19 сентября? Я не очень верю, что пересечение с "Бархатным сезоном" отобьёт много желающих. А в октябре могут уже лиги начаться.
Quote (Roman)
успеем ли?

Считай, всё лето ещё впереди. Какие проблемы?
 
ЭрДата: Четверг, 25.06.2009, 20:22 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Roman)
Стой, объявление о приёме вопросов?

Да.
Quote (Энди)
Может, лучше 19 сентября?

В прошлом году 19.10 только отборочный турнир состоялся. Это было сильно позже, чем всегда?
19.09, конечно, лучше, но 21го или, скорее, 24го у нас КЗЕ. Неудобно. Так между ними хотя бы две недели есть. А после 19.09 - ОВСЧ, ОЧВ.
 
ЭндиДата: Четверг, 25.06.2009, 20:50 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Эр)
Это было сильно позже, чем всегда?

В общем, да. Вот даты за более ранние годы.
2007 - 23.09
2006 - 24.09
2005 - 25.09
2004 - 26.09
2003 - 28.09
2002 - 29.09
2001 - 23.09
Если это критично, могу кого-то из АМК поспрошать насчёт даты в этом году. Немучинского, например.
 
ЭрДата: Четверг, 25.06.2009, 21:00 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Энди)
Считай, всё лето ещё впереди. Какое проблемы?

Мы-то успеем, и нам чем раньше, тем лучше. Вопрос в том, что зависит не только от нас: например, резервирование помещения и оформление списков на проход. Списки ведь недели за две должны быть, если игра 19.09 - это уже 5е сентября, а вопрос с помещением должен быть раньше решен оконачательно, иначе не понятно, на проход куда подаются списки. Не знаю пока, как всё это будет.

Quote (Roman)
Стой, объявление о приёме вопросов?

Да.

Quote (Энди)
Если это критично, могу кого-то поспрошать насчёт даты в этом году. Немучинского, например.

Не очень критично, но если они знают и могут сказать хотя бы примерную дату, эта информация будет полезной.
А когда игры по лигам обычно начинались? В этом году регистрация команд во второй лиге месяц после отбора раскачивалась, это тоже заметно дольше, чем обычно?
 
RomanДата: Четверг, 25.06.2009, 23:48 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote (Эр)
3й, 4й этапы КЗЕ, ОК МГУ - за мной;

то есть регламент пишешь ты?
а мне, как редактору одного из туров неплохо получается числу так к 1 августа уже приготовить пакет из 12+2 вопросов, так?
 
ЭрДата: Пятница, 26.06.2009, 00:37 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Roman)
то есть регламент пишешь ты?

Ближе к делу напишу.
Quote (Roman)
а мне, как редактору одного из туров неплохо получается числу так к 1 августа уже приготовить пакет из 12+2 вопросов, так?

К 1 августа - незачем, особенно если тур в итоге будет в октябре. Если сомневаешься, можешь отказаться, никто не заставляет вроде. wink
 
ЭндиДата: Пятница, 26.06.2009, 00:58 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Roman)
получается числу так к 1 августа уже приготовить пакет из 12+2 вопросов, так?

Попозже, но побольше. Всё-таки турнир серьёзный.
 
ЭндиДата: Пятница, 26.06.2009, 10:31 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Эр)
Предварительная дата - 10 октября, суббота.

Мимо. Там будет Кубок Провинций.
Вообще Кноп опубликовал календарь: http://www.chgk.info/calend2009.html

Как будем с присланными вопросами работать, если у нас три редактора? Распределять их по редакторам по очереди?

 
ЭрДата: Пятница, 26.06.2009, 12:06 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Энди)
Мимо. Там будет Кубок Провинций.

А, да, я опять забыл, что Москва не умеет играть синхроны в день синхрона. И ОЧВ там же.

Я бы оставил игру в пятницу вечером, 9го октября. Либо на 3 октября, там только с "Городом Героев" пересечение, да и ну его.

Quote (Энди)
Как будем с присланными вопросами работать, если у нас три редактора? Распределять их по редакторам по очереди?

Зачем по очереди? Я бы сразу рассылал всем. Если кому этот вопрос нужен, он сообщает остальным, что берет его.
 
ЭндиДата: Пятница, 26.06.2009, 13:31 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Эр)
Либо на 3 октября, там только с "Городом Героев" пересечение, да и ну его.

Против. Туда много народу едет. И я в том числе.
Я всё же за 19 сентября.
 
ЭрДата: Пятница, 26.06.2009, 13:42 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Энди)
Я всё же за 19 сентября.

Помимо ограничений с помещением, мне в этой дате очень не нравится следующее. Регистрацию, как я уже писал, надо будет закончить числа 5го... если не осуществится вариант с внешней столовой, слегка утопичный, потому что а) на них сейчас, как я понимаю, ни у кого нет никаких выходов, б) они, как и большинство столовых МГУ, на лето закрываются - возможно, уже закрыты, значит, договориваться можно будет пытаться только в первых числах сентября. В этом случае я сильно сомневаюсь, что придёт много МГУшных команд. Т.е. тех, кто уже играл, мы, конечно, по эл. почте оповестим, но как насчёт новых команд? Придётся расчитывать, что за 5 дней с 1го по 5е они обратят внимание на объявление, соберут состав и зарегистрируются... что не кажется очень вероятным. Смысл был бы, если бы больше МГУшных команд пришло посоревноваться с грандами. По-моему, лучше уж вечер пятницы.
Либо надо придумать какой-то финт ушами, например, зарезервировать 20 мест для МГУшных команд и держать их до последнего. Не заполнятся - значит, не заполнятся.

P.S. Кто-нибудь, кто бывает на территории МГУ - загляните на днях во "внешние" столовые, хоть узнаем, открыты они или нет, и столики посчитаем - сколько команд влезет. Если 20, нет смысла об этом думать; если 40 - можно.

 
ЭндиДата: Пятница, 26.06.2009, 14:03 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Эр)
Помимо ограничений с помещением, мне в этой дате очень не нравится следующее.

А других нормальных вариантов пока просто нет.
В пятницу ни один серьёзный турнир не проводится.
 
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » Организация 1го Открытого Кубка МГУ (Обсуждение для организаторов и желающих к ним примкнуть)
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz