Лого МУБК

Разделы новостей
Внутренние турниры [459]
Информация о внутренних турнирах МУБК
Внешние турниры [264]
Информация о внешних турнирах, которая может быть интересна командам из МГУ
Тренировки [244]
Информация о тренировках МУБК
Другие объявления [48]
Прочие объявления и новости


Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск

27.04.2024, 15:27 Приветствую Вас, Гость · RSS

Чемпионат МУБК по "Своей игре" пройдёт 23 мая, в пятницу. Начало регистрации в 19:00.  Приём заявок здесь. Формула турнира будет уточнена в зависимости от числа заявок. Гарантируется не менее 3 боёв. Не допускаются к участию те, кто играл СИ на фестивале в Саратове, а также собирающиеся играть чемпионат Санкт-Петербурга. Текущий список заявок вот.

Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 573 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

15 мая на Химическом факультете состоялся Открытый турнир химического факультета по "Что? Где? Когда?” В турнире участвовали 9 команд, как молодых, так и опытных. Турнир проходил при поддержке Студенческого совета Химического факультета.

Результаты:
1 место - Идисивыдайзарявгуц
Владимир Ситчихин (ВМК),
Александр Фингеров (ВМК),
Александр Марков (ВМК),
Алексей Штых (ВМК),
Михаил Новосёлов (ИСАА),
Александр Печеный (Фил.)

2 место – Дельта фи
Андрей Богомолов (Физ.)
Ирина Черепкова (Физ.)
Михаил Шевель (Физ.)
Надежда Леонова (Физ.)
Дмитрий Масленников (Физ.)
Алексей Иешкин (Физ.)

3 место – Армия мурАвьев
Михаил Анненков (Физ.)
Егор Юшков (Физ.)

Оргкомитет благодарит Игоря Тюнькина – автора вопросов, а также всех, кто принял участие, надеемся, что проведение турниров на химическом факультете станет традицией. Награждение пройдёт 17 мая.

Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 550 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Четвёртый и последний игровой день регулярного чемпионата МУБК/второй лиги МУБК пройдёт 14 мая в Шуваловском корпусе МГУ (там же, где и в первые три игровых дня), аудитория Д4. Начало регистрации в 19:30, начало игры в 19:45.
Проводящие команды: "Команда А", "Весёлый тандем". Просим их прийти заблаговременно и напоминаем об обязанностях дежурных команд.

В списки на проход будут внесены все, кто был подан через форму заявки до настоящего времени.

Так как тур всего один, то при наличии желающих в свободное время можем поиграть в свояк.

Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 528 | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

В преддверии Дня химика клуб интеллектуальных игр SmartGames проводит Открытый турнир химического факультета по "Что? Где? Когда?" Игра пройдёт 15 мая (четверг) с 18.30 в Северной химической аудитории. Регистрация по ссылке.
Автор вопросов - Игорь Тюнькин, в тестировании участвовали игроки "Механизма реакции". Выраженный химический уклон не предполагается, в целом пакет по сравнению с синхроном ОК МГПУ более молодёжный по тематике и заметно проще.

А сегодня в 18.30 в аудитории 227 тренировка клуба SmartGames, говорят, с печеньками.

Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 483 | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (1)

Седьмой межфакультетский кубок, о котором так долго говорили МУБКовики, успешно состоялся. Рекорд 2011 года по числу команд не побит - фактическая явка, как и в прошлые два раза, составила 58 команд, играли они за 17 факультетов, а одна вне зачёта факультетов. Новых факультетов, которые ранее не играли бы межфак, кажется, не добавилось, а некоторые ранее игравшие исчезли из таблицы, например, ВШССН и почвоведы.
Третье место единолично заняла физфаковская "Дельта фи" - старейшая ныне играющая команда клуба, для которой эта медаль, как ни странно, только вторая, причём первая медаль была ими выиграна в ОВСЧ и с участием Александра Либера. Распределение первого и второго мест решалось долго и мучительно - сперва искали потерянный ИЖ бланк команды "Doing a Bradbury", потом, найдя, проводили перестрелку на пяти вопросах и, так как в перестрелке обе команды взяли одни и те же 4 вопроса, прибегли, как предписывал регламент, к суммарному рейтингу взятых на основной дистанции вопросов. По этому дополнительному показателю золото досталось команде механико-математического факультета "Doing a Bradbury", серебро - команде ВМК "Идисивыдайзарявгуц". В зачёте факультетов места распределились так:
1. Механико-математический факультет
2. Географический факультет
3-4. Физический факультет и ВМК

Полные результаты "Даугавпилса" опубликованы на сайте. Вот тут, пожалуй, рекорд поставлен - сданы 52 работы из 58, обычно меньше бывает. Задания с ответами загружены на сайт, гробов нет, а в целом шароиды, как обычно, вышли несложные, кубраечки вышли сложные, и их ругали, конкурс по книгам вышел обычный, а киноконкурс хвалили. Первые два места определились с уверенным отрывом, третье - с менее уверенным:
1. White and black 49/65
2. Doing a Bradbury 45
3. Дельта фи 42

Ещё из статистических итогов: ни одной команде за все семь межфаков так и не удалось не то что отстоять титул на следующий год, но и просто выиграть дважды, зато появились второй и третий двукратные победители среди игроков и человек, сыгравший межфак за четыре факультета.

Благодарим за содействие целую кучу хороших людей:
- Романа Царегородцева, ОПК МГУ и лично Евгения Денисова, администрацию МГУ - за аудиторию и пропуска;
- Анну Марковскую и Эраста Куненкова - за тестирование "Даугавпилса";
- Константина Науменко и Владимира Островского - за вопросы ЧГК;
- Николая Некрылова - за кубки;
- Александра Попкова - за колонки;
- Бориса Белозёрова - за ведение;
- Филиппа Терёхина, Вадима Штанникова и Антона Пинчука - за работу в игровом жюри;
- Георгия Арабули, Михаила Барабаша и Арсения Глазовского - за разбор апелляций;
- и, конечно же, наших самоотверженных ласточек: Софью Тетроеву, Александру Стёпину, Алёну Кравчук, Дениса Лисова, Клима Сладкова, Андрея Баринова и Калана. И простите, что не было обещанных печенек.

Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 573 | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

Таблица чемпионата после 3-го игрового дня.
Вопросы трёх команд выложены в ЖЖ-сообществе. Вопросы тура оргкомитета (6-й тур, 2-я половина), на которые действует незасветка на неопределённый срок, выкладываться и рассылаться всем командам не будут, высылаются только по запросу на mubk.org@gmail.com.

Апелляции принимаются по адресу reist2000@yandex.ru до 12:00 вторника, 29 апреля.

Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 557 | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

Третий игровой день регулярного чемпионата МУБК/второй лиги МУБК пройдёт 23 апреля в Шуваловском корпусе МГУ (там же, где и в первые два игровых дня), аудитория Д4. Начало регистрации в 19:30, начало игры в 19:45.
Проводящие команды: "С корабля в штанах", "MUSA", "Дельта фи", тур оргкомитета. Просим их прийти заблаговременно и напоминаем об обязанностях дежурных команд.
В списки на проход будут внесены все, кто был подан через форму заявки до настоящего времени.

Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 524 | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Запоздалые результаты пятничного авторского турнира по "Своей игре", темы которого в понедельник игрались в ЦКИСе. Игралось весело-задорно, велика была роль победы на кнопке. Неожиданностью стало поражение в отборочном этапе Андрея Волыхова. В обоих полуфиналах в напряжённой борьбе определялась судьба второго выводящего места, тогда как первое и четвёртое места имели отрыв. В финале первое место заняла Екатерина Лобкова, второе - Павел Казначеев, третье - Тимур Боков. Дмитрий Барташев неожиданно закончил с минусом.

Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 502 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

Рад сообщить, что, поскольку вместимость аудитории не превышена, все поданные на данный момент предварительные заявки на Межфакультетский кубок МГУ от факультетских команд приняты. Теперь команды должны подать окончательную заявку с указанием состава по этому адресу: http://goo.gl/ozaO3W. Заявки принимаются до вечера воскресенья 20 апреля. Прошу обратить внимание, что при наличии людей, которым нужен пропуск в МГУ, вы должны подать заявку до 12:00 17 апреля (четверг), после этого времени попадание в списки не гарантируется. Отдельным игрокам, кому нужны пропуска, следует написать об этом по адресу mubk.org@gmail.com. По этому же адресу стоит направлять возникающие вопросы. Также сообщаю, что в группе http://vk.com/mezhfak2014 можно найти себе игроков, если есть такая необходимость.
Если вы подавали предварительную заявку, но не сможете участвовать, просим оповестить об этом оргкомитет по электронной почте как можно скорее.

Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 545 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

В ближайший четверг, 17 апреля, состоится чемпионат физического факультета среди начинающих команд. Место: аудитория 5-18 физического факультета. Время: 19-00.
Гостям с других факультетов мы будем рады. Только сообщите о желании сыграть комментарием к данному посту.
Начинающей командой считаются любая команда, которая считает себя таковой.

Категория: Внутренние турниры | Просмотров: 510 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 45 46 »
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz