Лого МУБК

Форма входа

Поиск

19.05.2024, 19:33 Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Эр, Roman, Arthenice, Энди  
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » МУБК восстаёт из пепла (кидаем контакты, обсуждаем, что к чему, зачем и на когда)
МУБК восстаёт из пепла
RomanДата: Суббота, 28.03.2009, 00:35 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Я не знаю, насколько можно здесь светить все наши обсуждения. Моё имхо, что все, кто зарегистрирован на этом сайте имеют право голоса в обсуждении будущего клуба, но может я не прав.
В любом случае, требуются пояснения.
Короче, вы тут решайте, я завтра конспект того, что мы на первом собрании решили, выложу наверное тут
 
ЭрДата: Суббота, 28.03.2009, 13:22 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Делать этого не нужно, ибо к темной стороне силы приведет. Когда осмысленный документ какой-нибудь, одобренный Советом джедаев будет, можно и выложить. Заслуживать внимания и/или предполагать какую-либо конструктивную реакцию со стороны общественности документ такой должен. Конспект текущий же не присутствовавший на собрании понять не сможет; присутствовавший-то в n мест пишет "не помню, что это" в нем. :-)
 
RomanДата: Суббота, 28.03.2009, 23:11 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Эр, biggrin biggrin biggrin
супер подход!
 
RomanДата: Понедельник, 22.06.2009, 01:22 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Ещё важно всё-таки определеится со структурой клуба. Устав бы написать, но для этого надо прийти к общему знаментаелю в плане организации клуба, как такового.
Итак. У клуба есть Совет. Совет клуба по определению - множество самых активных организаторов. В Совет клуба может войти кто угодно. Для этого нужно лишь доказать свою готовность проводить турниры, помогать с организацией, помещениями, вопросами т.п. Это требование едиснтвенное, необходимое и достаточное.

Все мероприятия, прозодящии в рамках клуба, проходят с утверждения совета. То есть если я вдруг предложу организовать двоеборье - литрбол+чгк и начну делать массовую рекламу этого дела, совет просто обязан мне напомнить, что распитие спиртных напитков в стенах МГУ запрещено и наставить на путь истинный.

Далее. Вопрос такой интересный. Конкретные решения как будем осуществлять? Простым голосованием? Или во всез спорныз вопросах всё решает Энди? Или окончательное право голоса за тем, кто берёт на себя ответственность за турнир?

Например, если вдруг будут жаркие споры, в 2 или в 3 игровых дня надо проводить брейн, за кем останется окончательное решение?

 
ЭрДата: Понедельник, 22.06.2009, 01:45 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Сколько же бюрократии за один день... sad

Quote (Roman)
Все мероприятия, прозодящии в рамках клуба, проходят с утверждения совета. То есть если я вдруг предложу организовать двоеборье - литрбол+чгк и начну делать массовую рекламу этого дела, совет просто обязан мне напомнить, что распитие спиртных напитков в стенах МГУ запрещено и наставить на путь истинный.

Не нужно обижать организаторов, они люди разумные и как-нибудь разберуться, что можно проводить, а что - нет. В крайнем случае кто-нибудь из совета посоветует. smile Утверждать всем советом нужно а) календарь; б) состав оргкомитета клубных турниров (не являющихся личными авторскими проектами конкретного человека, если таковые турниры у нас когда-либо будут). То и другое есть смысл утверждать только единогласным решением без учёта не высказавшихся. В вопросах, относящихся к конкретным турнирам, решающее слово, естественно, должно быть за оргкомитетом.
Кроме того, задача совета - давать советы всем членам клуба, желающим посоветоваться, в любых ситуациях, кроме минуты обсуждения.

 
RomanДата: Вторник, 23.06.2009, 01:00 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Эр, я не против такой постановки вопроса.
Если все того же мнения - можно включать в проект устава.
Вообще пора потихоньку его начинать писать.
И все спорные моменты кидать в эту тему.
Вопрос, кто этим займётся?
 
ScadmanДата: Вторник, 23.06.2009, 01:26 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Спросите Кобелева - у него был хороший устав для клуба.
Я думаю с небольшими переделками он подойдет.
 
ЭрДата: Вторник, 23.06.2009, 01:45 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 558
Статус: Offline
Quote (Scadman)
Спросите Кобелева - у него был хороший устав для клуба.
Я думаю с небольшими переделками он подойдет.

Энди, свяжись с Кириллом по этому вопросу, пожалуйста.
 
ЭндиДата: Вторник, 23.06.2009, 02:33 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Я вообще уже начал писать устав. Но с Кириллом свяжусь, ладно.
 
LukeДата: Вторник, 23.06.2009, 15:20 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote
Я думаю с небольшими переделками он подойдет.

ну да, кроме шуток автозамена МГИМО на МУБК =))

 
RomanДата: Пятница, 10.07.2009, 23:16 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Quote
Руководитель брейн-клуба юрфака Молотников Александр Евгеньевич, преподаватель факультета.

так мне в письме сказал Дранжевский Максим, которого мы считали главным организатором на юрфаке.
Тем кто будет думать о структуре клуба, писать устав и что-то решать - координаты Александра у меня есть
 
RomanДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:16 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Как вам вариант написать пару публицистических статей о чгк и раздать небольшой листочек о чгк первокурсникам?
 
ЭндиДата: Понедельник, 10.08.2009, 16:57 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Roman)
Как вам вариант написать пару публицистических статей о чгк и раздать небольшой листочек о чгк первокурсникам?

Не очень представляю, где ты собрался его раздавать.
Лучше просто оставлять на входе на факультет, как обычно всякую бесплатную прессу распространяют.
А мы потянем такие объёмы печати?
 
RomanДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:44 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 884
Статус: Offline
Энди, на фнм посвящение в студенты бывает?
ну я собираюсь сделать это за счёт факультета

Вы мне скажите лучше, оно надо. Мне не влом этим заняться, вопрос - есть необходимость?

 
ЭндиДата: Вторник, 11.08.2009, 02:00 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 496
Статус: Offline
Quote (Roman)
на фнм посвящение в студенты бывает?

У нас не было и, по-моему, до сих пор не появилось.
Потом, насколько я представляю себе посвящение, там немного не до того, чтобы читать всякую печатную продукцию.
Quote (Roman)
Мне не влом этим заняться, вопрос - есть необходимость?

Мне кажется, что есть, но надо подумать, где и как это лучше распространять.
 
Форум » Форумы МУБК » Турниры МУБК » МУБК восстаёт из пепла (кидаем контакты, обсуждаем, что к чему, зачем и на когда)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz