Лого МУБК

Разделы новостей
Внутренние турниры [459]
Информация о внутренних турнирах МУБК
Внешние турниры [264]
Информация о внешних турнирах, которая может быть интересна командам из МГУ
Тренировки [244]
Информация о тренировках МУБК
Другие объявления [48]
Прочие объявления и новости


Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск

27.04.2024, 14:48 Приветствую Вас, Гость · RSS

В Витебске завершились игры Студенческого кубка Европы. Наиболее удачливой из команд, в которых были представители МГУ, стала сборная сложного состава под названием "Маркасу Трэцяму": Михаил Новосёлов, Алексей Штых, Александр Печёный, Юрий Разумов, Елена Гордынец, Татьяна Швакина и Роман Суслов. Эта команда выиграла ЧГК и ЭК и заняла второе место в брейн-ринге, а Михаил Новосёлов занял второе место в "Своей игре".

Результаты ЧГК:
1. "Маркасу Трэцяму" 56/75
2. "Пита" 49 (+3, Москва, ВШЭ)
3. "Мискузи" 49 (+2, Санкт-Петербург)

Результаты брейн-ринга:
1. "Пита"
2. "Маркасу Трэцяму"
3. "Когито" (Украина)

Результаты эрудит-квартета:
1. "Маркасу Трэцяму"
2. "Мискузи"
3. "Доблестные урукхаи" (Беларусь)

Результаты "Своей игры":
1. Денис Галиакберов ("Пита", ВШЭ)
2. Михаил Новосёлов ("Маркасу Трэцяму", МГУ)
3. Андрей Скиренко ("Цветы", Ростов-на-Дону)

Пост с компилятивной трансляцией хода событий и ссылками на первоисточники информации.

Категория: Внешние турниры | Просмотров: 970 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Приглашаем команды МУБК принять участие в Кубке Москвы по ЧГК, который проводится при участии МУБК и МММЦ под эгидой Ассоциации московских клубов. Подробная информация о турнире. Вкратце: 18 октября, в кафе "Грабли" на Ярославском шоссе, 60 вопросов (5 туров по 12), взнос около 1500 рублей с команды (возможно, будет скорректирован), предварительная регистрация обязательна по этой ссылке. Уже получено около сотни заявок, так что турнир, вероятно, будет крупнейшим в Москве. Вопросы по турниру можно задавать в комментариях.

Категория: Внешние турниры | Просмотров: 976 | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

Приглашаем команды, особенно студенческие, принять участие в одном из крупнейших синхронных турниров в ЧГК-движении - Открытом всероссийском синхронном чемпионате. Турнир является основным отборочным турниром на студенческий чемпионат России по ЧГК. ОВСЧ - шестиэтапный турнир, в каждом этапе по 36 вопросов. Как правило, вопросы невысокой сложности и подходят для молодых команд. Первый этап будет отыгран в МУБК в следующий вторник, 29 сентября. Место проведения - аудитория 1408 ГЗ МГУ. Начало регистрации в 19:00. Обязательна предварительная регистрация до 28 сентября по адресу: https://docs.google.com/forms/d/1V5vk9f7Qu6Hif0tgsmVUolpMRyy1xhtIrJI8R3sIAi0/viewform

Категория: Внешние турниры | Просмотров: 949 | Дата: 26.09.2015 | Комментарии (0)

21 апреля (вторник) в клубе будет отыгран традиционный турнир по ЧГК "Синхрон Моносова". Начало регистрации в 18:40, начало игры в 18:50. В пакете 45 вопросов. Взнос 360 руб. с команды. Приём заявок тут. Заявки принимаются до конца дня понедельника, 20 апреля.
Автор и редактор пакета - Борис Моносов (Санкт-Петербург). Синхрон Моносова - один из крупнейших авторских синхронных турниров. Сложность турнира несколько выше студенческой, на начинающие команды пакет специально не рассчитан, хотя и им может быть интересно. Предыдущие турниры в базе вопросов: http://db.chgk.info/tour/MONOS

Категория: Внешние турниры | Просмотров: 642 | Дата: 17.04.2015 | Комментарии (0)

В Московском молодёжном многофункциональном центре (МММЦ) 12 апреля прошёл турнир "Голова лося", где главными призами были путёвка на чемпионат России 2015 года и путёвка на Территориальный турнир, который играется в одном зале с ЧР на тех же вопросах и 2 лучшие команды которого попадают в таблицу ЧР. В зачёте команд, боровшихся за путёвки, победила клубная сборная "Оператор Дамблдора", которая как раз праздновала свой день рождения: год назад, 12 апреля, на отыгрыше синхрона "Сова бьян" в ГЗ эта сборная впервые заявила о себе. Подробности и формальности уточняются, но "Оператор" в каком-то составе точно поедет в Питер в середине мая и поборется там с "Концептуальным респектом" и "Механизмом реакции", отобравшимися на ЧР через выводящие турниры.
Борьба была напряжённая. На дистанции в 48 вопросов плотность результатов оказалась очень высокой, любой взятый вопрос мог решить судьбу ценных призов. В шаге от перестрелки остановилась "Prata Vetra", не выдержали темп турнира "Гидрою контры убит Чаушеску" и "Зюйд-вест". Заметим, что в общем зачёте турнира "Оператор" только третий. Выиграли хозяева поля, команда "UFO" под названием "Лось зла", а второе место заняла преимущественно МГУшная сборная "Маркосу Третьему", тренировавшаяся перед СтудЧР, но обе эти команды не боролись за путёвки.
За них состоялась перестрелка между "Оператором", командой "Разведка боём", которую усиливал знакомый нам Михаил Лаврин, и командой "МГТУ". По итогам перестрелки аукционная путёвка досталась "Оператору Дамблдора", а путёвка на ТТ - "Разведке боём". В "Операторе" правильную версию на решающий вопрос перестрелки предложил Дамир Жадиков, героически капитанила Анастасия Стебалина, а ещё играли Тимур Боков, Алексей Тишкин, Екатерина Лобкова и Артём Шестопалов.

Категория: Внешние турниры | Просмотров: 682 | Дата: 13.04.2015 | Комментарии (0)

Завершился второй авторский турнир Серафима Шибанова, который оказался ещё сложнее предыдущего. В нём участвовала 51 команда. С отрывом в три очка от второго места, взяв 20 вопросов из 45, победила МУБКовская сборная "Памяти Леонарда Нимоя". Состав сборной: Андрей Волыхов, Евгений Перпер, Екатерина Лобкова, Андрей Кудрявцев, Павел Казначеев, Виктор Бойков. Отметим, что в пакете турнира было два Пашиных вопроса, и автору, наверное, было очень смешно слушать, как команда их обсуждает.

Категория: Внешние турниры | Просмотров: 602 | Дата: 11.03.2015 | Комментарии (0)

28 февраля (суббота) в клубе будет проведён отыгрыш 6-го, заключительного, тура Открытого всероссийского синхронного чемпионата по ЧГК. Начало регистрации в 17:30, начало игры в 18:00. Сбор у аудитории 801 ГЗ МГУ. Взнос за участие - 100 рублей с команды (плюс добровольный за колонки). Обязательна предварительная регистрация. Заявку подавать здесь. Если вы хотите отозвать заявку, подайте её повторно и укажите в комментариях, что отзываете её. Приём заявок - до 12:00 пятницы, 27 февраля. Мы примем не более 10 заявок, приоритет - игравшим первые туры, далее - по времени. Количество людей, которых мы можем провести, ограничено, поэтому мы не обещаем удовлетворить все заявки, где нужно пропускать сторонних людей.
Редакторы тура: Сергей Лобачёв, Ярослав Косарев (оба - Нижний Новгород).

Категория: Внешние турниры | Просмотров: 615 | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

Сегодня в ВШЭ прошёл студенческий чемпионат Москвы, где в этом сезоне разыгрываются 7 путёвок на студенческий чемпионат России 2015 года. Кому они достанутся, станет известно после подведения итогов ОВСЧ, так как из таблицы московского отбора будут вычтены команды, вошедшие в топ-10 ОВСЧ. МУБК был представлен целой группой команд. Количественные результаты публиковать пока нельзя, поскольку три тура отбора представляли собой пакет синхронного Первенства Сибири (четвёртый был написан Максимом Мерзляковым специально для чемпионата).
За победу упорно боролись четыре команды, преимущественно наши. После третьего тура у сборной "Полон рот карандашей" (известной также как "Центр водолечения и коллаборационизма") были шансы вырваться вперёд, но сборная "To Markos III", в которой из МУБКовцев играют Алексей Штых, Александр Печёный и Михаил Новосёлов, отстояла и упрочила своё преимущество, заняв первое место с отрывом в два очка. Проиграв второму месту один вопрос, "Интеграл с разбега" только по рейтингу взятых вопросов уступил третье место сборной "Это очень сложно".
Другие команды МУБКовцев показали более низкие результаты, но у них остаётся возможность пройти на СтудЧР из листа ожидания. По порядку занятых мест:
1. "To Markos III"
2. "Полон рот карандашей"
3. "Интеграл с разбега"
("Первая сборная", за которую играл Никита Поверинов, - пятое место отбора)
4. "Двойное дно" (14-15 место отбора)
5. "Абажур Ожегова"
6-7. "Много гитик", "Алиса в стране веществ" (на основе "ФНМЛИ")
8. "Herba gravis" (рванула в третьем туре, а вот четвёртый у неё не задался)

Ждём полных результатов отбора и снятия моратория с синхрона. И следим за результатами наших команд на студенческом Кубке Физтеха.

Категория: Внешние турниры | Просмотров: 571 | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

Подведены итоги синхронного турнира, в котором ряд молодых игроков и команд МУБК отстаивали свою честь и честь Москвы. (В зачёте городов соревновались сборные по 5 команд, сформированные городскими организаторами площадок МКГ перед началом турнира из заявившихся команд).
В личном зачёте студенческих команд выиграла сборная "Центр водолечения и коллаборационизма", обойдя по дополнительным показателям (рейтинг взятых вопросов) киевский "Камчатский зоопарк". В общем зачёте эти команды поделили 2-4 места, уступив два очка сборной Михаила Лаврина "Выдропужские боброведы".
В зачёте сборных городов первая сборная Москвы заняла второе место, сильно уступив первой сборной Киева и с небольшим отрывом обойдя первую сборную Санкт-Петербурга. В сборную входили преимущественно МГУшный "Центр водолечения и коллаборационизма", "Первая сборная" с Никитой Повериновым, сборная из ВШЭ "Камамбер" с Михаилом Новосёловым, команда МГИМО "Доведённые до сарказма" и, что следует особо отметить, наша "ФНМЛЯ". Также то ли в третьей, то ли в пятой из пяти московских сборных сыграла команда "Поцелуй Брежнева".

Категория: Внешние турниры | Просмотров: 538 | Дата: 10.02.2015 | Комментарии (0)

Команда "Несомненный скрамасакс", в которой, правда, уже меньше МУБКашек, чем когда-то, заняла третье место на синхроне памяти Сергея Некрасова (зеркало курского фестиваля, всего синхрон играли 57 команд). Состав команды: Андрей Алдашев, Василий Долгополов, Александр Зайцев, Андрей Кравченко, Александр Сидоренков, Александр Чечин.

Категория: Внешние турниры | Просмотров: 641 | Дата: 08.02.2015 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 26 27 »
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz