Лого МУБК

Разделы новостей
Внутренние турниры [459]
Информация о внутренних турнирах МУБК
Внешние турниры [264]
Информация о внешних турнирах, которая может быть интересна командам из МГУ
Тренировки [244]
Информация о тренировках МУБК
Другие объявления [48]
Прочие объявления и новости


Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск

27.04.2024, 08:57 Приветствую Вас, Гость · RSS

Вероятно, вы все имели возможность видеть, что почти все люди, организующие турниры в МГУ, сами участвуют в этих (или в других) турнирах. Это значит, что барьера между организаторами и игроками нет и, вообще говоря, любой человек при должном желании может провести турнир в МГУ. Более того, опытные организаторы будут очень рады, если им кто-то поможет, потому что число команд в клубе растёт быстро, а число активных организаторов - не столь быстро.
Итак, что же вы можете сделать, если вам хочется попробовать свои силы?
- Вы можете побыть одним из организаторов тренировки. Наши тренировки - не только для игроков и команд, они ещё и для начинающих организаторов. Вы можете стать ведущим (ЧГК либо другой игры, которой хотите) или провести свой конкурс. Обращайтесь к оргкомитету клуба (см. контакты в группе ВК, а также на почту mubk.org@gmail.com), и мы обязательно найдём для вас и вашего конкурса место в ближайшей тренировке и подскажем, что и как лучше сделать.
- Вы можете провести турнир (ЧГК, брейн, Своя игра) на своём факультете. Многие клубные организаторы начинали именно с таких турниров. Мы можем вам помочь: предоставить пакеты любого необходимого уровня сложности, связать вас с другими людьми с факультета, связать вас с факультетскими организациями, которые могли бы оказать поддержку, предоставить ресурсы клуба для анонсов вашего турнира (особенно если вы приглашаете и команды с других факультетов). Даже если вы можете всё организовать и без нашей поддержки, просто сообщите о том, что вы делаете такой турнир, укажите дату и на кого он рассчитан. Конечно же, руководство клуба вас только поддержит, просто мы будем в курсе того, в какие даты и для какой аудитории он будет, чтобы избежать пересечений с другими мероприятиями клуба. Немаловажно, что чемпионаты факультетов по ЧГК обычно признаются турнирами, выводящими команды-победительницы непосредственно в финал Межфакультетского кубка МГУ.
- Вы можете стать представителем и/или ведущим на каком-либо из синхронных турниров, проводимых на площадке МУБК. Это турниры, где команды клуба могут непосредственно помериться силами на одних вопросах с десятками и сотнями других команд России и мира. Такие турниры разного уровня проходят практически в каждые выходные, и пока мы имеем возможность проводить лишь малую их часть. Если вы готовы помочь, для вас всегда найдётся тот или иной интересный турнир. Если у вас есть возможность ещё и организовать небольшую площадку (например, аудиторию на 30-60 человек у себя на факультете), это вообще идеально. Это намного проще, чем организовывать целый турнир с нуля.
- Наконец, вы можете помочь с проведением какого-либо из общеклубных турниров. Нам почти на каждом крупном турнире нужны ведущие на разные площадки, члены игрового жюри и прочие технические помощники.
А ещё нам очень бы пригодились люди, поддерживающие в актуальном состоянии группу и сайт клуба.

Категория: Другие объявления | Просмотров: 1163 | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

Ужаснувшись тому, насколько спустя рукава мы стали поддерживать сайт, на всякий случай гласно приглашаю всех, кто ещё не там, в группу МУБК ВКонтакте. Сейчас это главный источник актуальной информации о деятельности клуба. Читать группу может любой желающий, а заявки на мероприятия подаются с использованием почты или гуглодокументов - регистрироваться в социальной сети нужды нет. Для облегчения поиска постов мы пытаемся внедрить систему тэгов.

Категория: Другие объявления | Просмотров: 1071 | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

В преддверии финала кубка МУБК прошло интернет-голосование по выборам лучших за прошедший сезон.
В номинации "Игрок года" победил Павел Казначеев, лишь по дополнительным показателям обошедший Анастасию Стебалину. Третье место занял Тимур Боков.
Командой года стала сборная "Оператор Дамблдора", с большим отрывом обошедшая "Почтальона драндулет" и "Prata Vetra".
Организатором года второй год подряд избрана Екатерина Лобкова, обошедшая группу организаторов из ОПК МГУ в главе с Полиной Бовсуновской.
Борьба в номинации "Ведущий года" была упорной, сразу 7 кандидатов получили минимум по одному голосу. Победа с минимальным отрывом досталась Анастасии Ронжиной, на втором месте Анна Марковская.
В номинации "Турнир года", напротив, никакой борьбы не было, с подавляющим преимуществом победил Межфакультетский кубок МГУ, на втором месте - Открытый кубок МГУ.
Те же турниры фигурировали в номинации "Вопрос года". В итоге им был избран вопрос Артёма Колесова про трёх разноцветных композиторов с Открытого кубка МГУ, а на втором месте остался вопрос Игоря Тюнькина об ампутации фантомной руки.
"Конкурсом года" стал конкурс "Куб" авторства Павла Казначеева, проводившийся на тренировках клуба. Второе место занял раздаточный конкурс "МакКартман" за совместным авторством его же и Анастасии Стебалиной. На третьем месте - раздаточный конкурс "Неизвестные учёные" Екатерины Лобковой, проводившийся в Зеленограде и на тренировках клуба.

Категория: Другие объявления | Просмотров: 653 | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

Рад сообщить, что стартует второй тур выборов лауреатов года: https://goo.gl/VICsF3
Голосовать можно только один раз, нужно указывать реальное имя (оно не будет разглашаться, но организаторы конкурса смогут его увидеть). Напоминаю, что нельзя голосовать за самого себя, а также в номинации "Команда года" - за собственную команду. Других ограничений нет. Голосование продолжается до 17:00 пятницы, 29 мая. Награждения пройдут на финале кубка МУБК.

Категория: Другие объявления | Просмотров: 651 | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

Как правильно отмечено ниже, игровой сезон заканчивается. И мы, как и в прошлом году, хотим отметить лучших, и значительная часть номинаций будет определена по результатам голосования. Первым этапом является выдвижение кандидатов, а на втором этапе будет проведено голосование среди всех выдвинутых кандидатов в каждой номинации. В каждой номинации можно выдвигать от 0 до 2 кандидатов. Нельзя выдвигать (и голосовать за) самого себя, а также в номинации "Команда года" - свою собственную команду. Мы оставляем за собой право отклонить явно ошибочные, юмористические и абсурдные номинации. Чуть позже будет также опрос с менее серьёзными номинациями, шутки лучше приберечь до него.
Вот форма для выдвижения кандидатов. Выдвижение продлится до выходных.

Категория: Другие объявления | Просмотров: 648 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

В среду 13 мая в "Гиперионе" состоится очередной вечер Клубных интеллектуальных игр - молодёжного аналога теле-ЧГК с волчком, костюмами и спрятанным ведущим. Первой сядет за стол команда Дмитрия Сутормина, состав которой значительно пересекается со спортивной командой "Интеграл с разбега": Анастасия Стебалина, Мария Степанова, Анна Образцова, Галина Малашкова, Дмитрий Травин. Начало в 20.00, должна быть видеотрансляция на Youtube (ссылку опубликуют ближе к делу). Хорошо бы наших ребят в "Гиперионе" поддержали знакомые зрители! (О дресскоде см. в описании группы). А кто не сможет прийти, тех приглашаю в чат заочных болельщиков.
Кроме того, для Клубных игр принимаются вопросы в стиле теле-ЧГК. Куда их слать, также указано в описании группы.

Категория: Другие объявления | Просмотров: 589 | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

За отсутствием интереса со стороны команд отыгрыш асинхрона по фантастике не состоится.

Категория: Другие объявления | Просмотров: 631 | Дата: 15.04.2015 | Комментарии (0)

Краснодарский редактор Сергей Шорин ищет молодых авторов и редакторов для участия в "ненапряжном синхроне", который состоится ориентировочно в начале июля. Предполагается мастер-класс по написанию тура из 12 вопросов, поэтому в приданом желательно иметь 12 заготовок. Пишите прямо Сергею. Он добрый и весёлый.

Категория: Другие объявления | Просмотров: 623 | Дата: 15.03.2015 | Комментарии (0)

Любопытный волгоградский проект - разбор вопросов первого тура "Балтийского берега" этого сезона с разъяснениями, как их брать, и комментариями редактора Сергея Терентьева.

Категория: Другие объявления | Просмотров: 637 | Дата: 08.02.2015 | Комментарии (0)

В группе МУБК ВКонтакте создана специальная тема для координирования игроков и команд, заинтересованных в студенческом зачёте текущего игрового сезона. Там можно представляться, знакомиться, узнавать о турнирах для студентов и задавать вопросы. Формирования студсборных, как в прошлом году, на этот раз не будет, но мы готовы помочь в комплектовании команд, провести пару раз в оффлайне нечто вроде консультации, что-нибудь рассказать и показать.

Категория: Другие объявления | Просмотров: 558 | Дата: 24.09.2014 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »
НАВЕРХ
Сайт основан 2 января 2009 года. Сайт управляется системой uCoz